شبكة الهداية الإسلامية

انتصار المسلمين في الشام

Sun 2016-12-4 18:22:22
عدد الزيارات: 732
شغلني كما شغل الكثيرين غيري وضع المسلمين في سوريا وخاصة حلب. ...

المأساة السورية وسراب الحل السياسي

Thu 2016-1-7 17:28:37
عدد الزيارات: 1992
الملاحظ هو ذلك الإفراط في استخدام مصطلح «الحل السياسي» كخيار وحيد ومفروض على الثورة السورية. العبارة التي تحوي في داخلها معاني متعلقة بالتسوية والتفاوض بدت وكأنها الحل السحري للقضية التي أرقت...

على هامش الأزمة الترك روسية

Mon 2015-12-14 20:51:06
عدد الزيارات: 466
منذ أسبوعين تقريباً وخبر إسقاط تركيا للطائرة الروسية يتصدر عناوين الأخبار. ...

وترجل الفارس عن جواده.. فلا نامت أعين الجبناء

Thu 2015-7-30 23:59:50
عدد الزيارات: 1618
أمير المؤمنين الملا محمد عمر مجاهد ...

ليت كل أيامنا رمضان

Sun 2015-7-26 14:37:58
عدد الزيارات: 468
...

الإيغور عضو يشتكي.. ولا نتداعى له بالحمَّى!!

Tue 2015-7-7 04:36:15
عدد الزيارات: 782
رمضان في كل بلاد المسلمين، هو شهر لإظهار شعائر الله تعالى، من الصيام والقيام، وإطعام الطعام، وتلاوة القرآن، تحتفي فيها الأرض بمظاهر الهداية، وتحتشد المساجد بالمصلين، وترتج بالقرآن .. إلّا في بلد...

الجمعية على الله وعبودية الوقت

Sun 2015-7-5 13:39:45
عدد الزيارات: 512
عكوف (القلب) على الله، وجمع الهمة عليه، وتفريغ القلب لمحبته جل في علاه، والإنابة إليه، والتوكل عليه، والاشتغال بمرضاته، هو عينه الجمعية على الله، وهو أفضل أنواع العبادات عند بعض أرباب السلوك،  ...

اقرأ

Sat 2015-7-4 23:26:52
عدد الزيارات: 541
(اقرأ) أول ما أنزل من القرآن الذي هو منهج الحياة، هذه الكلمة تحتوي على مضامين كثيرة، فهناك مكتوب، وكذا قلم كُتِب به (ن والقلم وما يسطرون)، ولا شك أن هذا المكتوب يحتوي علماً. ...

التطوع في رمضان: اكتشاف منابع الخير

Sun 2015-6-28 15:15:23
عدد الزيارات: 475
يسعد الإنسان كثيراً، عندما يري، في قمة احتدام الأزمات، شباباً يتدافعون بهمة للفعل الخيري، والتطوع لخدمة الآخرين.. وفي شهر رمضان بالذات ينشط العمل الطوعي، حتى صار الشهر الكريم موسماً للتطوع، بذلاً...

رسالة إلى المنتسب لتنظيم الدولة

Thu 2015-6-25 19:02:18
عدد الزيارات: 1067
الحمد لله وبعد،، ...

Pages